В детских садах появится новое оборудование для обучения

В детских садах появится новое оборудование для обучения

Обучение детей многим навыкам начинается еще в детских садах, для того, чтобы занятия проходили весело и познавательно, российские власти разработали новые требования к  приобретению данного оборудования.

Специалисты образования и науки разработали список учебных пособий и тренажеров, которые должны появиться в дошкольных учреждениях. По предварительной информации, в детских садах должны появиться различные тренажеры, гимнастические стенки и беговые дорожки, кроме того, дошкольные учреждения должны быть оснащены специализированной техникой – проекторами, планшетами и компьютерами, необходимыми для обучения детей.

Для того, чтобы все необходимое оборудование удобно размещалось к помещениях детских садов, будут разработаны требования к проектированию и строительству детских садов, а также игровых и спортивных площадок.

Также планируется разработать регламенты организации игровых и обучающих занятий для детей, которые посещают дошкольные учреждения.

Представители Минобрнауки заявили о том, что полноценного перехода  к образовательному стандарту в детских садах мешают целый ряд объективных причин, поэтому введение новых требований к оборудования детских садов частично позволят решить данную задачу.

Всего 2 голоса